PROGRAMME

 

 13e CHAMPIONNATS D’AFRIQUE U20 DE LA CAA

13nd CAA AFRICA U20 CHAMPIONSHIPS

TLEMCEN (ALGERIE/ALGERIA)

29 JUIN AU 02 JUILLET 2017

 

 

 

PROJET DE PROGRAMME HORAIRE / DRAFT TIMETABLE

 

 

 

1er JOUR / DAY 1

JEUDI / THURSDAY 29 /JUIN-JUNE 2017

MATIN / MORNING

HORAIRE/TIME

EPREUVE/EVENT

SEX

TOUR / ROUND

08:30

100 M

H / M

DECATHLON

09:00

100 M

F / W

1ER TOUR / 1ST ROUND

09:30

100 M

H / M

1ER TOUR / 1ST ROUND

10:15

LONGUEUR / LONG JUMP

H / M

DECATHLON

11:45

POIDS / SHOT PUT

H / M

DECATHLON

 

 

 

1er JOUR / DAY 1

JEUDI / THURSDAY 29 /JUIN-JUNE 2017

APRÈS- MIDI / AFTERNOON

HORAIRE/TIME

EPREUVE/EVENT

SEX

TOUR / ROUND

17:00

Cérémonie d’ouverture / Opening cérémonie

18:30

HAUTEUR / HIGH JUMP

H / M

DÉCATHLON

18:30

DISQUE / DISCUS

H / W

FINALE / FINAL

19:05

100 M HAIES / HURDLES

F / W

1ER TOUR / 1ST ROUND

19:25

100 M

F / W

½ FINALE / FINAL

19:40

100 M

H / M

½ FINALE / FINAL

20:00

800 M

F / W

1ER TOUR / TOUR

20:10

PERCHE / POLE VAULT

F / W

FINALE / FINAL

20:10

LONGUEUR / LONG JUMP

H / M

FINALE / FINAL

20:20

1500 M

H / M

1ER TOUR / 1ST ROUND

20:30

POIDS

F / W

FINALE/FINAL

20:40

400 M

F / W

1ER TOUR / 1ST ROUND

20:00

400 M

H / M

1ER TOUR / 1ST ROUND

20:20

3000 M

F / W

FINALE / FINAL

20:40

400 M HAIES

H / M

1ER TOUR / 1ST ROUND

21:00

400 M

H / M

DÉCATHLON

21:10

3000 M STEEPLE CHASE

H / M

FINALE / FINAL

 

2e JOUR / DAY 2

VENDREDI / FRIDAY 30 /JUIN-JUNE 2017

MATIN / MORNING

HORAIRE/TIME

EPREUVE/EVENT

SEX

TOUR / ROUND

08:00

10.000 M MARCHE / WALK

H / M

FINALE / FINAL

09:15

110 M Haies / Hurdles

H / M

DECATHLON

10:20

DISQUE / DISCUS

H / M

DECATHLON

11:10

PERCHE / POLE VAULT

H / M

DECATHLON

 

2e JOUR / DAY 2

VENDREDI / FRIDAY 30 /JUIN-JUNE 2017

APRÈS- MIDI / AFTERNOON

HORAIRE/TIME

EPREUVE/EVENT

SEX

TOUR / ROUND

15:45

MARTEAU / HAMMER

F / W

FINALE / FINAL

17:00

TRIPLE SAUT / TRIPLE JUMP

H / M

FINALE / FINAL

17:05

100 M HAIES / HURDLES

F / W

FINALE / FINAL

17:15

JAVELOT / JAVELIN

H / M

DÉCATHLON

17:20

100 M

F / W

 FINALE / FINAL

17:35

100 M

H / M

FINALE / FINAL

17:50

800 M

F / W

FINALE / FINAL

18:00

400 M       

F / W

FINALE / FINAL

18:00

HAUTEUR

F / W

FINALE/ FINAL

18:00

POIDS / SHOT PUT

H / M

FINALE / FINAL

18:15

400 M

H / M

FINALE / FINAL

18:30

1500 M

H / M

DÉCATHLON

18:45

1500 M

H / M

FINALE / FINAL

19:00

400 M HAIES / HURDLES

H / M

FINALE / FINAL

19:10

10 000 M

H / M

FINALE / FINAL

19:50

4 X 100 M

F / W

1ER TOUR / 1ST ROUND

20:05

4 X 100 M

H / M

1ER TOUR / 1ST ROUND

 

3e JOUR / DAY 3

SAMEDI / SATURDAY 01 /JUIN-JUNE 2017

MATIN / MORNING

HORAIRE/TIME

EPREUVE/EVENT

SEX

TOUR / ROUND

08:30

100 M HAIES / HURDLES

F  / W

HEPTATHLON

09:00

200 M

F / W

1ER TOUR / 1ST ROUND

09:15

HAUTEUR / HIGH JUMP

F / W

HEPTATHLON

09:30

200 M

H / M

1ER TOUR / 1ST ROUND

 

3e JOUR / DAY 3

SAMEDI / SATURDAY 01 /JUIN-JUNE 2017

APRÈS- MIDI / AFTERNOON

HORAIRE/TIME

EPREUVE/EVENT

SEX

TOUR / ROUND

15:45

MARTEAU / HAMMER THROW

H / M

FINALE / FINAL

16:30

PERCHE / POLE VAULT

H / M

FINALE / FINAL

17:15

400 M HAIES / HURDLES

F / W

1ER TOUR / 1ST ROUND

17:15

POIDS / SHOT PUT

F / W

HEPTATHLON

17:35

200 M

F / W

½ FINALE / SEMI- FINAL

17:50

200 M

H / M

½ FINALE / SEMI- FINAL

18:05

1500 M

F/ W

1ER TOUR / 1ST ROUND

18:00

LONGUEUR / LONG JUMP

F / W

FINALE / FINAL

18:25

110 M HAIES / HURDLES

H / M

1ER TOUR / 1ST ROUND

18:30

JAVELOT / JAVELIN

F / W

FINALE / FINAL

18:45

200 M

F / W

HEPTATHLON

19:00

800 M

H / M

1ER TOUR / 1ST ROUND

19:20

5000 M

F / W

FINALE / FINAL

19:40

4 X 400 M

F / W

1ER TOUR / 1ST ROUND

19:55

4 X 400 M

H / M

1ER TOUR / 1ST ROUND

20:10

4 X 100 M

F / W

FINALE / FINAL

20:25

4 X 100 M

H / M

FINALE / FINAL

 

4e JOUR / DAY 4

DIMANCHE/ SUNDAY 02 /JUIN-JUNE 2017

MATIN / MORNING

HORAIRE/TIME

EPREUVE/EVENT

SEX

TOUR / ROUND

08:00

10.000 M MARCHE / WALK

F / W

FINALE / FINAL

09:00

LONGUEUR / LONG JUMP

F / W

HEPTATHLON

09:45

JAVELOT / JAVELIN

F / W

HEPTATHLON

 

4e JOUR / DAY 4

DIMANCHE/ SUNDAY 02 /JUIN-JUNE 2017

APRÈS- MIDI / AFTERNOON

HORAIRE/TIME

EPREUVE/EVENT

SEX

TOUR / ROUND

16:00

JAVELOT / JAVELIN

H / M

FINALE / FINAL

16:10

TRIPLE SAUT/ TRIPLE JUMP

F / W

FINALE / FINAL

16:20

400 M HAIES / HURDLES

F / W

FINALE / FINAL

16:35

200 M

F / W

FINALE / FINAL

16:40

POIDS SHOT PUT

H / M

FINALE / FINAL

16:50

200 M

H / M

FINALE / FINAL

17:05

800 M

H / M

FINALE / FINAL

17:20

1500 M

F / W

FINALE / FINAL

17:30

DISQUE / DISCUS

F / W

FINALE / FINAL

17:30

HAUTEUR / HIGH JUMP

H / M

FINALE / FINAL

17:35

110 M HAIES / HURDLES

H / M

FINALE / FINAL

17:50

3000 M STEEPLE CHASE

F / W

FINALE / FINAL

18:10

800 M

F / W

HEPTATHLON

18:20

5000 M

H / M

FINALE / FINAL

18:40

4 X 400 M

F / W

FINALE / FINAL

18:55

4 X 400 M

H / M

FINALE / FINAL

19:30

CÉRÉMONIE DE CLÔTURE/CLOSING CEREMONY